सचेत हो, और जागते रहो (संयमी, मन के शांत), क्योंकि तुम्हारा विरोधी शैतान गर्जने वाले सिंह की नाईं इस खोज में रहता है, कि किस को फाड़ खाए। (1 पतरस 5:8)
पवित्र आत्मा से सुनने से हम अपने जीवन के हर क्षेत्र में संतुलित रहेंगे। आत्मा हमें बताएगा कि हम बहुत अधिक पैसा खर्च कर रहे हैं या पर्याप्त खर्च नहीं कर रहे हैं, जब हम बहुत अधिक बात कर रहे हैं या पर्याप्त बात नहीं कर रहे, या जब हम अधिक आराम कर रहे हैं या पर्याप्त आराम नहीं कर रहे हैं। किसी भी समय जब हम कुछ बहुत अधिक या बहुत कम कर रहे हैं, हम संतुलन में नहीं हैं।
आज के पद में कहा गया है कि हमें अच्छी तरह से संतुलित होना है ताकि शैतान हमारा फायदा न उठा सके। सालों तक उसने मेरा फायदा उठाया क्योंकि मैं काम करने के अपने दृष्टिकोण में संतुलित नहीं थी। मुझे लगा कि मेरे पूरे जीवन को काम के आसपास व्यवस्थित होने की आवश्यकता है। जब तक मैं काम कर रही थी और कुछ हासिल कर रही थी, तब तक मुझे वह अपराध बोध महसूस नहीं हुआ, जो शैतान ने मेरे खिलाफ किया था। लेकिन हर समय काम करने की उत्सुकता परमेश्वर की तरफ से नहीं थी; इसने मुझे अपने जीवन में ईश्वरीय संतुलन की ओर नहीं बढ़ाया। काम एक अच्छी चीज है, लेकिन मुझे आराम करने और आनंद लेने की भी जरूरत है।
जब आप हर दिन परमेश्वर से सुनना चाहते हैं, तो उसे अपने जीवन में उन क्षेत्रों को दिखाने के लिए कहें जो संतुलन में नहीं हैं, और समायोजन करने के लिए उसके साथ काम करें। हमारे पास जीवन में बहुत सी चीजें हैं, जिन्हें हम करते हैं, और इसलिए हमारे लिए संतुलन में नहीं रहना आसान है, लेकिन परमेश्वर हमेशा इस क्षेत्र में हमारी मदद करने के लिए उपलब्ध हैं। बस उसे पूछें कि क्या कुछ ऐसा है जो आप बहुत अधिक या बहुत कम कर रहे हैं, और वह बदलाव करें जो वह सुझाता है।
आज आप के लिए परमेश्वर का वचनः परमेश्वर की मदद से संतुलन में रहें।