
हे यहोवा के पवित्र लोगों, उसका भय मानो, क्योंकि उसके डरवैयों को किसी बात की घटी नहीं होती! –भजनसंहिता 34:9
मुझे याद है एक सुबह जब मैं प्रार्थना करने बैठी तो इसकी बजाए मैं जो मेरी वर्तमान में स्थिति थी…उसके बारे और यह कि मैं इसके बारे क्या करूँगी के लिए चिंता करना शुरू कर दिया।
अचानक मैंने, मेरे अन्दर शांत, धीमी आवाज यह कहते सुनी कि, जॉयस, क्या तुम मेरे सामने मेरी या तुम्हारी समस्या की आराधना करने जा रही हो? देखो अगर मैं मेरी समस्या को भूलने और ज्यादा समय उसकी आराधना करने की इच्छुक थी तो परमेश्वर समस्या को हल करने का कहीं ज्यादा इच्छुक था।
जब हम प्रभु की आराधना करते, हम भावनात्मक या मानसिक बोझ जो हमें दबाता उसको उतारते है। यह परमेश्वर की सामर्थ्य में निगल लिया जाता है। जब हम अपनी नज़रें उस पर रखते और आराधना करते है, हम सदा उसकी योजनाओं को हमारे भले के लिए पूरा होते देखेंगे।
बाइबल कहती है जो धर्मी भय के साथ प्रभु की सच्ची आराधना करते उनके लिए यहां कोई कमी नही। क्या आप यह सुनिश्चित करना चाहते कि आपकी सभी जरूरतें पूरी हो? तब चिंता की बजाए, आराधना याद रखें।
उन मुश्किलों से बेपरवाह जिन का आप सामना करते, केवल परमेश्वर की स्तुति करें और उसको महिमा दें। विश्वास आपके दिल में उठेगा, और आप जय पाएंगे।
आरंभक प्रार्थना
परमेश्वर, मैं चिंता नहीं करूँगी। इसकी बजाए, मैं आराधना करना चुनती हूँ। आप महान और शक्तिशाली है, और मैं जानती हूँ कि मेरे लिए आपके प्रेम और भलाई के कारण मेरी सभी आवश्यकताएं पूरी होती है।