हे धर्मियों, यहोवा के कारण आनन्दित और मग्न हो, और हे सब सीधे मनवालों, आनंद से जयजयकार करो। -भजन संहिता 32:11
इस संसार में बहुत सी गंभीर बातें हो रही हैं और हमें उन बातों के विषय में सचेत होना चाहिए और उनके लिए तैयार होना चाहिए। परन्तु उसी समय हमें चैन लेना सीखने की ज़रूरत है और बिना निराश हुए बातों को उचित रीति से लेने की ज़रूरत है जैसे वे आती हैं। हमें यह सीखने की ज़रूरत है कि किस प्रकार से अच्छे जीवन का आनंद उठाएँ जिसका परमेश्वर ने हमारे लिए अपने पुत्र यीशु मसीह की मृत्यु और पुनरूत्थान के द्वारा प्रबंध किया है (यूहन्ना 10:10 देखिए)। सब प्रकार के परेशान करने वाली बातों के बावजूद जो इस संसार में हमारे चारों तरफ़ हो रही हैं हमारा दैनिक अंगीकार “आज का दिन यहोवा ने बनाया है, मैं उसमें आनंदित होऊँगा।”
एक बात हम मसीही लोगों को अधिक करने की आवश्यकता है और वह हँसना है। हम हर बात का बोझ अपने सिर पर रखने के आदि होते हैं-हमारे पाप, स्वयं से सिद्धता की अपेक्षा करना, परमेश्वर में हमारी बढ़ती, हमारा प्रार्थना जीवन, आत्मा के वरदान, और बाइबल के पदों को याद करना। हम ऐसे भारी बोझों को लेकर घूमते। यदि हम थोड़ा सा हँस लेते हैं – आनन्दित हो “आनन्दित हो” – हम पाएँगे कि थोड़ी सी हँसी हमारे बोझ को कहीं अधिक हल्का कर देती है।
यह संसार जहाँ हम जीते हैं उसमें हँसने की कोई बात नहीं है, इसलिए हमें इसे उद्देश्यपूर्वक करने की ज़रूरत है। चिंता करने की बहुत सी बातें पाना आसान है, आनन्दित होने के लिए हमें थोड़ा परिश्रम करने की ज़रूरत है। हमें हँसने और अच्छा समय व्यतीत करने की ज़रूरत है।