তোমার ঈশ্বর সদাপ্রভু তোমার মধ্যবর্তী; সেই বীর পরিত্রাণ (যিনি রক্ষা করেন) করিবেন! –সফনিয় ৩:১৭
আবেগ নিয়ে ব্যবস্থা গ্রহণ করা হল জীবনের বাস্তবতা। আমরা যত দিন বেঁচে থাকব, আমরা বিভিন্ন রকমের আবেগের অনুভূতি এবং প্রতিক্রিয়ার অভিজ্ঞতা লাভ করব। তাদের উপস্থিতি আমরা যেন অস্বীকার অথবা তাদের বিষয় দোষী বোধ না করি।
তা সত্ত্বেও, আমাদের আবেগকে নিয়ন্ত্রণ করতে শিক্ষা লাভ করা জরুরি। এটি সহজ হয় যখন আমরা বুঝতে পারি যে আমরা তাদের বিশ্বাস করতে পারি না। বাস্তবে, তারা আমাদের সব থেকে বড় শত্রু হতে পারে। শয়তান আমাদের আবেগকে আমাদের বিরুদ্ধে ব্যবহার করে আত্মায় চলতে বাধা সৃষ্টি করে।
এটি জানা খুব প্রয়োজন যে সদাপ্রভু আমাদের ঈশ্বর যিনি আমাদের মধ্যে বাস করেন তিনি শক্তিমান। আমাদের মধ্যে তাঁর শক্তি আবেগকে পরাস্ত করতে আমাদের সক্ষম করে এবং আমাদের আস্থির অনুভূতি ও আবেগ দ্বারা পরিচালিত হওয়ার পরিবর্তে তাঁর অপরিবর্তনীয় বাক্য আমাদের পরিচালনা দান করে।
আত্মিক স্থায়িত্ব এবং আবেগের পরিপক্কতা স্বাভাবিকভাবে আসে না। আপনাকে আপনার সমগ্র হৃদয় দিয়ে আকাঙ্ক্ষা করতে হবে এবং সেটি পাওয়ার জন্য দৃঢ়সংকল্প নিতে হবে। আপনি যখন আত্মিক স্থায়িত্বকে অগ্রাধিকার দেবেন, ঈশ্বর তখন আপনার আবেগকে নিয়ন্ত্রণ করতে আপনাকে সাহায্য করার জন্য আরও বেশি ইচ্ছুক হবেন।
আজই সেটি অনুসরণ করতে আমি আপনাকে উৎসাহিত করছি। আত্মিক স্থায়িত্ব এবং এক আনন্দপূর্ণ ও বিজয়ী জীবন উপভোগ করুন!
প্রাথমিক প্রার্থনাঈশ্বর,
আমি আত্মিক স্থায়িত্ব অনুসরণ করতে মনস্থির করেছি। আমি আবেগ দ্বারা নিয়ন্ত্রিত হতে চাই না, কিন্তু আমি সেগুলি সঠিকভাবে ব্যবহার করতে শিখতে চাই। আমার মধ্যে বাস করার জন্য এবং তোমার মহান শক্তি দিয়ে আমাকে সাহায্য করার জন্য তোমাকে ধন্যবাদ দিই।