বাহিনীগণের সদাপ্রভু আমাদের সহবর্তী; যাকোবের ঈশ্বর আমাদের উচ্চদুর্গ (সুরক্ষিত আশ্রয়)। সেলা (থামা এবং শান্তভাবে সেই বিষয় চিন্তা করা)! – গীতংহিতা ৪৬:১১
নিরাপত্তাহীনতার মহামারী হলো আজ আমাদের সমাজের বহু মানুষের জীবন থেকে আনন্দ হরণ করা এবং তাদের সম্পর্কের মধ্যে মূখ্য সমস্যা সৃষ্টি করা। আমি জানি নিরাপত্তাহীনতার প্রভাব জীবনের উপরে পড়ে কারণ আমার নিজের এই অভিজ্ঞতা হয়েছে। আমি জানি এটি একজন মানুষের কি করে।
যারা নিরাপত্তাহীনতায় ভোগে তারা প্রায়শ অন্যের অনুমোদন আশা করে যেন প্রত্যাখ্যান এবং নিম্নমুখি আত্মসম্মানের অনুভূতির উপর জয়ী হতে পারে। তারা হলো অনুমোদনের আসক্ত।
আমরা যখন আমাদের নিরাপত্তাহীনতা নিয়ে বিপর্যস্ত, তখন কেবল একটি জিনিস আমাদের মুক্ত করতে পারে, এবং সেটি হলো ঈশ্বরের সত্য। সত্যটি হলো মানুষের কাছ থেকে কষ্ট করে পেতে হবে না যা ঈশ্বর আমাদের বিনামূল্যে দেন – ভালোবাসা, গ্রহণযোগ্যতা, অনুমোদন, নিরাপত্তা, গুরুত্ব এবং মূল্য।
আমাদের সমস্যার সময়ে তিনি আমাদের আশ্রয়, আমাদের উচ্চ দুর্গ, আমাদের শক্তি, আমাদের সুরক্ষিত আশ্রয় এবং আমাদের লুকানোর স্থান (দ্রষ্টব্য ৯:৯, ৩১:৪, ৩২:৭, ৩৭:৩৯, ৪৬:১১)। আমাদের গুরুত্ব, মূল্য, গ্রহণযোগ্যতা এবং অনুমোদন তাঁর কাছ থেকে আসে। যতক্ষণ আমাদের তা আছে, আমাদের কাছে জগতের সবচেয়ে মূল্যবান জিনিস আছে।
আপনি যখন তাঁর প্রতি দৃষ্টিপাত করেন, আপনাকে স্বাধীনতার নতুন স্তরে তোলা হবে, আত্মবিশ্বাসী ও পরিণত ব্যক্তি হবেন যার জন্য আপনি সৃষ্ট।
প্রাথমিক প্রার্থনা
সদাপ্রভু, আমি তোমার নিরাপত্তা আকাঙ্ক্ষা করি। আমি সেই সত্যের প্রতি মনোযোগী হই – তুমি আমার পক্ষে আশ্রয় ও বল। তুমি আমাকে ভালোবাসা এবং গ্রহণ করো। তোমাতেই কেবল আমি সম্পূর্ণরূপে আত্মবিশ্বাসী।